Мерцание (рябь) в глазах
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. С недавнего времени стала замечать мерцание (рябь) в глазах, не связанное с самочувствием. Это не мушки в глазах, а именно мерцание, из-за которого становится трудно в такой момент сконцентрировать зрение, что-то прочитать, рассмотреть и т. д. Обычно бывает на каком-то одном глазу и где-то сбоку (где слепая зона глаза). Через какое-то время проходит (в течение часа), как будто ничего и не было. Делала МРТ шеи, головного мозга, УЗИ сосудов шеи. В анамнезе есть остеохондроз шейный, дегенеративно-дистрофические изменения ШОП, незначительные протрузии межпозвонковых дисков С4-5, С5-6, С6-7. Признаки начальных проявлений спондилоартроза. Также имеется нейроциркуляторная дистония и гипотония. В остальном (в т. ч. по сосудам) норма. Бывает, что о сидячей работы и на смену погоды появляются просто адские боли в шее, тогда помогают только НПВП. Периодически наблюдаюсь у мануального терапевта, но в последнее время помогает совсем плохо. С чем связано такое мерцание при отсутствии в этот момент других симптомов? Насколько это опасно и к какому врачу следует обратиться?
Теги: мерцания в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-22 11:43
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога