Менструаальные задержки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, менструальные задержки в течении 4 лет. Сдвигается цикл - увеличение достигло полугодия, также беспокоят выделения. Реально увеличивается вес. При обращении к гинекологу сдан весь спектр анализа крови (сахар и гормоны -в норме, незначительно повышен инсулин и рубит). Были сданы мазки - отклонений не найдено. УЗИ показало, что левый яичник расширен (УЗИ проведено после менструации на следующий день). У гинеколога было предположение на поликистоз, но после анализов она не может ответить утвердительно. Эндокринолог проверив анализы сказал, что все данные в нормах веса. При этом заболеваний крови или диабета нет. Т. О. Все все врачи разводят руками и конкретный диагноз не поставлен. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться с данной проблемой. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех Ваших анализов с нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), а также протоколы УЗИ обследований.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.