Менопауза, нормализация организма

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая ситуация в 2009г у меня была удалена матка (миома) без придатков. С осени 2019 появилось жуткое состояние, (до этого было но редко) ознобы, потливость, головокружения и пьяная голова, чувство, что тяжело дышать, тошнота, жуткая слабость, плачу потому что становится страшно и начинается какая то паника и эти все симптомы проявляются каждый божий день по очереди. Сдала анализы на женские гормоны, показали, что менопауза, так сказал врач. С января 2020г был назначен Дивигель 1г. Немного стала лучше из 100% на 40%. Поменяли на фемостон 1/5 конти. Принимаю 2 месяца, симптомы сохраняются, иногда может быть один день перерыв. Была у невролога, сказал, что это такой тяжелый климакс, назначил успокоительное Ново-Пассит и принимать кавентон, для лучшего кровоснабжения мозга. А гинеколог сказала, что ничем помочь не можем терпите. Так, что действительно надо терпеть или можно все-таки как то помочь себе. Это не жизнь, а просто каждый день "колбасит" как какого наркомана. Простите за эти слова. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 11:12
Здравствуйте! Можно попробовать препарат анжелик вместо дивигеля и фемостона
Платная консультация
Полина 2020-07-12 17:51
Спасибо за ответ, а анжелик лучше этих препаратов? И если заменить то надо пачку фемостона пропить до конца?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 18:45
Нет лучше или хуже, есть подходит вам или нет. Можно не допивая переходить
Платная консультация
Полина 2020-07-13 19:49
Спасибо большое
Полина 2020-07-13 22:42
Фемостон на 4 -ой таблетке, и Анжелик начинать с 4-й?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-14 08:46
Анжелик можно с первой начать
Платная консультация
Полина 2020-07-14 09:43
А я начала с четвертой, это не страшно? А потом можно вернуться к этим?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-14 09:58
Зачем возвращаться если вам на них плохо?
Нет не страшно
Платная консультация
Полина 2020-07-14 11:46
Спасибо большое, я имела в виду первые три таблетки Анжелик
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-14 12:01
С первой таблетки принимайте анжелик сейчас
Платная консультация
Полина 2020-07-17 10:46
Здравствуйте, скажите, а после перехода на Анжелик через какой период времени должны быть изменения, улучшения, пока изменений никаких.
Полина 2020-07-17 21:43
Спасибо большое, а можно параллельно пить ещё ци-клим 45+витамины? Может будет легче?
Полина 2020-07-18 10:58
Спасибо Вам большое, что отвечаете.
Полина 2020-07-23 19:57
Здравствуйте, я сейчас принимаю сосудорасширяющее препараты такие как кавентон, пентоксифиллин, ксантинола никотинат и Афобазол, можно ли эти препараты сочетать с Анжелик?
Полина 2020-07-23 20:13
Спасибо, что так быстро ответили, состояние пока прежнее, и в жар, и в холод бросает и голова кружится
Полина 2020-09-13 18:01
Здравствуйте, подскажите если в феврале 2020 сдавала анализы на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, врач говорила что менопауза, есть ли смысл опять повторять анализы? Принимаю Анжелик третий месяц. Голова как пьяная, колбасит,
Полина 2020-09-13 18:08
Мои анализы ЛГ 32,56; ФСГ 30,74; эстрадиол 318,5. Это в феврале 2020 года
Полина 2020-09-23 21:55
Здравствуйте, заканчиваю третью пачку Анжелик, голова эпизодами пьяная, и шатает, начались проблемы с желудком, может ли это быть связано с Анжелик?
Полина 2020-09-23 23:21
Может опять перейти на Фемостон? А если переходить то лучше 1/5 или 1/10? Просто никакой разницы по факту и не ощутимо по состоянию.