Можно ли сочетать Анжелик и Оргаметрил

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, менопауза 5 лет, принимаю Анжелик 3 года(последние 1,5 года принимала по 1*2 Анжелик). Недавно делала гистероскопию по показаниям УЗИ (эндометрий 8 мм). Результат: эндометрий тонкий, атрофичный. Онкоцитология из полости матки: клетки пролифирирующего эпителия эндометрия в небольшом количестве. Врач назначила допить Анжелик(с перепугу опять вернулась к целой) и 3 месяца принимать оргаметрил в дозе 10 мг ежедневно. Зачем так много? Я инструкцию прочитала-он для того, что бы эндометрий стал атрофичный, а у меня он и так атрофичный. И вообще этот препарат имеет столько побочек. Вопрос: можно ли к Анжелик (целой таблетке) добавить 2,5 мг оргаметрила, что бы убрать этот пролифирирующй эпителий? Не хочется такими дозами пить. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, учитывая результат гистологии вам лучше принимать препарат, заместительной гормональной контрацепции с минимальной дозой гормонов, поменяйте Анжелик на фемостон 110, этот препарат вам показан, а оргаметрил можете не принимать.
Платная консультация
Наталья 2016-07-12 18:52
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Но Фемостон я принимала ранее 2/10, потом 1/10-с него мне очень плохо
Добрый день, чем выражается ухудшение состояния при приеме фемастона?
Платная консультация
Наталья 2016-07-12 19:21
Боль в эпигастральной области, увеличение веса, мышечные боли в ногах, грудь не просто болезненная-она каменная, вообще состояние тошнотное-ничего не хочется, ничто не радует.
Можете оставаться на Анжелик, на12 таблетках, оргаметрил можна пропить, но на сколько он будет эффективен в профилактики гиперплазии вопрос спорный. Можете добавить по полтаблетки оргаметрила, принимать с анжеликом параллельно