Менингит передача

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне уже стыдно Вам писать на счёт таких глупостей. Но когда я гулял на улице, ко мне подошёл какой-то пьяный человек. Спросил у меня что-то и на этом мы разошлись. Стоял он на 1-1,5 м от меня и контактировал я с ним где-то 5 секунд, на меня не чихал. Скажите, если он был заражён менингитом, могу ли я заразиться. Просто я уже жить так не могу в страхе. Думаю, что меня этот менингит ждёт везде, куда бы я не пошёл.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Стас 2020-05-13 20:31
Прошло 54 часа, ничего нету, но вот блин, мне ещё 3 дня ждать, чтобы понять.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 19:11
Стас! Случаев менингита в мае нет. Это сезонное заболевание. Проявляется в холодное время года. Всего доброго.
Платная консультация
Стас 2020-05-14 19:27
Спасибо, Вы снова меня спасли! А ещё, я собираюсь поступать в лётное училище, в 10 и 11 классы. Буду жить в казарме, где-то 35-45 человек. В интернете было написано, что риск встретить бессимптомного носителя 60-80%, подскажите, так ли это и что с этим делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 20:20
Стас! За вас все сделают медики. Они не допустят массового заболевания, т. к. это процесс контролируется Роспотребнадзором. Вам нельзя с таким синдромом тревожности идти в эту профессию. Всего хорошего.
Платная консультация
Стас 2020-05-14 20:52
Да, я понимаю, но сейчас я три месяца буду лечиться у психолога и буду стараться убирать страхи из своей жизни. Спасибо Вам огромное. Всего Вам наилучшего
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 21:30
Стас! Тебе не нужна эта профессия. Нужен спокойный нервный фон учебы и работы, но не военный профиль. Удачи.