Мелкие пузырьки на деснах

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на деснах под губой верхней и нижней губой появились мелкие пузырьки, прозрачные, диаметром 2-3 мм. Визуально похожи на ранулу, толь много и мелкие. Ощущения сухости между губой и деснами. При употребление пищи ощущение что что-то мешает. Сделать фотографию не получается, камера не берет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 23:47
Зачем Вы дублируете вопросы? Отпишитесь завтра вечером.
Александра К. 2021-02-07 05:18
Пузырьков становится больше. Уже по всем деснам и поднимаются по губе. Верхняя губа опухла. Подскажите на что похоже? Удалось сфотографировать на губе пузырёк. Может антигистаитнные выпить
Александра К. 2021-02-07 10:23
В итоге в 6 утра был отёк губ и щёк из за пузырей. Выпила супростин и вызвала скорую. Фельдшер поставила укол преднидозола, поставили диагноз отёк по типу квинке. Сейчас этот пузырёк на губе лопнул, на его месте трещина, но нет ранки как на стоматит.
Поехала к дежурному стоматологу, врач говорит похоже на аллергию.
Я неделю назад начала полоскать рот стоматофитом, разбавляю по инструкции. В течение недели не было каких то неприятных ощущений, потом три дня перерыв с полосканиями делала. Вчера вечером один раз пополоскала снова. Может ли эти пузыри и петехии быть как аллергия на стоматофит? Лекарств или новой еды другой не было. Или все таки идти завтра к терапевту, дерматологу? Может кровь сдать? Герпес, пузырчатка не может так проявится?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-07 11:27
Пришлите фото других мест в полости рта.
Какая температура?
Александра К. 2021-02-07 11:58
Температу в норме
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-07 11:32
С какой целью полоскали Стоматофитом?
Александра К. 2021-02-07 11:59
Стоматофитом полоскала так как крлвоточат деснаю в аптеке просила ромашку, а фармацевт посоветовал этот препарат
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-07 12:53
Да, скорее всего, это все побочные действия от Стоматофита. Больше его не применяйте! Через неделю все должно восстановиться самостоятельно. В течение недели можно принимать антигистаминные. Повода для волнения нет.

Что касается кровоточивости десен, то Вам стоит обратиться к пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов у него. Эти мероприятия являются основой лечения заболеваний десен, не какие-то ополаскиватели, т. е. Стоматофит и др.
Александра К. 2021-02-07 12:56
Спасибо, опухлость лица очень напугала ???? благодарю за уделённое время!