М-эхо 10 мм. Какое лечение правильнее

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, мастопатия фиброзно кистозная.
Здравствуйте. Сделала узи на 7 день ментструации, которая началась раньше срока на 21 день цикла. Обычно бывает цикл 27-28 дней. Предпоследний раз была задержка на 5 дней. Кровотечение не прекращалось, выделения остались скудные, одна прокладка в день. В связи с этим сделала узи, прикрепляю. 2 года назад был удален полип. 13 лет назад была конизация шейки матки по поводу карциномы in situ, в связи с этим развился эндометриоз, но последние три года по узи его не ставили. Была у двух специалистов, один назначил транексам 2-3 раза в день и в дальнейшем посылает на повторное узи и на чистку. Другой назначил дюфастон 2 т в день принимать до 25 дня цикла, а потом на 5-7 день на контрольное Узи. Какое лечение правильнее. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 19:29
Здравствуйте! Попробуйте дюфастон