Мефедрон и беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель, употребила 0.3, может меньше, мефедрона. Не знаю, что нашло на меня, теперь очень переживаю, что отразиться на ребенке. Сама себя ругаю, до этого редко было, на новый год крайний раз и то меньше 0.1. Подскажите будет ли малышу вред сильный?
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-15 15:03
Здравствуйте, Ксения.
Мефедрон вызывает задержку развития плода, нарушает закладку сердечно-сосудистой и нервной системы, оказывает токсическое действие на печень развивающегося ребенка.
Сделайте УЗИ, объясните акушеру-гинекологу свою ситуацию и вместе примите нужное решение.
Ксения 2021-11-08 01:03
Здравствуйте. Я ещё не знала о беременности и в день зачатия под мефедроном произошёл половой акт с мужем, он не употреблял. Была доза приличная. Как-то ли отразится это на ребёнке, если это произошло только в день зачатия когда даже плода не было?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-08 03:26
Будем надеяться, что на зачатие не повлияло. Сделайте УЗИ, чтобы понять, есть ли грубая патология.