Беременность и запрещённые препараты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня Наталья зовут. Сегодня узнала о задержке (4день), зачатие ориентировочно было 06.06. Проблема в том, что не зная этого я 2 раза употребляла мефедроний в компании. Так вредных привычек не имею, не курю, пристрастия к алкоголю нет. Как может повлиять это на развитие плода. На момент зачатия тоже все было хорошо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-03 19:20
Здравствуйте, Наталья.
Предупредите врача акушера-гинеколога об употреблении наркотика. Сделайте УЗИ зародыша до 12 недель. Примите совместное решение о сохранении беременности или аборте.
Наталья 2021-07-03 20:08
Узи может показать патологию и до 12 недель?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-03 21:56
Да, грубую патологию может. Акушер-гинеколог может назначить еще дополнительные анализы и обследования. Но нужно честно ему все рассказать.
Алексей из ЦАХАЛ 2021-07-05 23:00
Здравствуйте. Мефедрон(мулька) относится к "быстрым" препаратам, характерными для них является быстрое полувыведение и выведение из организма, большенство из веществ данной группы после одно-двух разовых приемов, не оставят и следа в организме, спустя несколько(3-4) дня следа, за исключением, главной опастности, и она НИКАК не грозит плоду. Это опастность повторного приема препаратов данной группы, т. е. к ним черезвычайно сильное психологическое превыкание, и очень специфически "взрывное" возникновение желание повторной наркотизации. Т, е. не имея в планах и желании в 8 утра, в в 8: 01 вы уже едите к барыге. Потому, не переживайте, с плодом на 1000% все будет в полном порядке. Я б не говорил не слова врачу об этом. Все равно до 12 недель будут наблюдать. А вот от наркоманов, тем более знающих, что ваш психологический барьер сломлен, будет очень сложно избежать встречь, и искушения повторного приема. Потому если не хотите закончить жизнь с отрезанной ногой до паха на методоновой программе, с ребенком, которого забрало гос-во, лучше забудь об эфедронах, первинтинах и прочих экстази сидахи прочих солях, за год останешся без зубов, волос, нормальной кожи, почек и печени. Если вводить в/в то и без вен. Само собой без семьи, без друзей и свободы. Пока есть еще шанс(он очень велик, пока) ОСТАНОВИСЬ. поверь, к сожалению знаю, о чем говорю.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-06 00:30
Плоду все-равно сколько действует наркотик и как скоро он выводится. Мефедрон влияет на их нервную систему и за 20-30 минут. Я тоже, к сожалению, знаю о чем говорю.
Наталья 2021-07-06 06:51
Из за этого я и переживаю, это была 2 и 3 недели от зачатия, и в какой степени это может повлиять на эмбрион на этом этапе. Больше я не принимала эти препараты и не собираюсь. У меня вообще образ жизни далек от жизни наркоманов.
Наталья 2021-07-06 07:07
Алексей, здравствуйте! Мой образ жизни далек от жизни наркоманов и после тех 2х случаев принятия меф. (это было на отдыхе) у меня нет абсолютно никакого желания продолжать. Можно поинтересоваться вы специалист в какой области? И спасибо что вселяете надежду своими словами, я очень переживаю за развитие плода. Понимаю что 100% гарантии никто мне не даст ведь и у здоровых людей рождаются дети с паталогиями.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-10 18:05
Зачем попусту переживать, когда можно порешать данный вопрос со своим акушером-гинекологом.