Жизнь только со слабительным

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Обращаюсь к Вам с проблемой такого характера:
я по жизни очень эмоциональная, нервная, переживательная, как что заболит, начинаю очень переживать и накручивать себя.
Два года назад все началось с запоров, очень длительных запоров-от которых спасали только слабительные, но также иногда запор чередовался жидким стулом, было газообразование, урчание и болезненность в животе - преимущественно слева, отмечалась белая слизь в кале.
Я очень сильно нервничала и накручивалась, испугалась, вдруг это рак.
В итоге я решила сделать виртуальную колоноскопию - диагноз поставили (долихоколон и признаки умеренного колита).
Перенервничала я так, что в тот же момент обратилась к психиатру и лечилась антидепрессантами. Во время лечения антидепрессантами я забыла что такое запоры, я ходила в туалет каждый день (не знаю совпадение или нет).

После отмены депрессантов прошел месяц, у меня случайно выявилось, что повышен пролактин, сделал МРТ гипофиза, там все в норме. Назначили пить гормональный препарат достинекс в маленькой дозировке по 1/2 таблетке 2 раза в неделю.
И вот началось. Я не знаю опять же совпадение или нет, но с первых же дней приема этого гормона у меня начались жесточайшие запоры.
Если не пить слабительное, то я не могу сходить в туалет вообще даже целую неделю, я просто не хочу в туалет и все, даже нет тяги. Плюс началось как 2 года назад урчание, газообразование, боли в животе то есть, то затихают.
Аппетит в норме. В кале снова присутствуют белые слизи.
Я сейчас опять нервничаю и переживаю очень сильно из-за этих запоров. Опять накручиваю себя что не дай бог это рак.
И ещё снова появились в животе такие ощущения как 2 года назад как ползание мурашек.

Скажите, это не рак!? Я очень сильно переживаю. Могут такие жёсткие запоры быть от приема данного гормона(но пью не большими дозировками)? Или это нервные запоры?
Или же это обострился колит? Или так себя повел долихоколон?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 08:12
Здравствуйте, по данным жалобам говорить об онкопроцессе не могу, предположу, что подобные изменения связаны с побочным действием препарата.
Платная консультация
Ангелина 2020-10-11 09:35
Спасибо большое. Я отменила препарат. Как теперь восстановить кишечник побыстрее?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 21:13
Попробуйте использовать фитомуцил (мукофальк), либо форлакс 1п. х 2-3 раза в день 1 месяц
Платная консультация
Лина 2020-10-11 21:30
Спасибо Вам большое за помощь!)