Ужасный дискомфорт и боли в животе
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Вдувается живот до боли очень часто, не могу сходить в туалет. Чувствую скопление газов в животе, но ничего не могу сделать с этим. Вот и сегодня весь день мучает вздутие живота. Ужасно дискомфортно. Очень больно с правовой стороны при нажимании, в месте от аппендицита. Слабость, немного подташнивает. Я попыталась сильно потужится в туалете сегодня, но ничего не вышло. Только на туалетной бумаги я обнаружила кровь, и анальное отверстие воспалённое и болезненное. Выделяется по мимо крови слизь прозрачная липкая. Помогите пожалуйста это уже не в первый раз. Был приступ сильной боли пол года назад вызывала скорую помощь, сказали кишечные колики. Что мне делать? Это опасно для жизни?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Карина! Жизни это не угрожает. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или сигмоскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней, дозу подобрать индивидуально. При запорах можно использовать микроклизмы типа микролакса или проктума.