Брадикардия плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я забеременнела и решила сделать первым делом УЗИ органов малого таза, так как гинекологи сейчас в поликлиниках не принимают в связи с эпидемологической ситуацией в стране. Сейчас у меня срок 6 недель, судя по УЗИ. Все хорошо, кроме одного, врач ставит умеренную брадикардию (80-95 ударов в минуту). Назначила препарат утрожестан 200мг один раз в сутки и курантил 25 мг по 2 таб 2р/д. Я начала читать про утрожестан и ужаснулась, препарат помогающий сохранять беременность. Неужели все так плохо? И если не плохо стоит ли его принимать на протяжении 2 недель? Результат исследования прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 12:36
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 12:40
ДА, брадиракрдия может говорить об угрозе замирания беременности. Утрожестан следует начать принимать. И не 2 недели а до 2 недели.
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 12:56
А какие могут причины послужить для развития брадикардии? Может быть что-тотнужно изменить в образе жизни?
И еще хотела узнать, какие побочные эффекты обычно наблюдаются от этого препарата?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 13:04
Это не связанно с Вашим образом жизни. Иногда это говорит о патологиях плода, иногда как вариант развития и в итооге все налаживается
Побочные действия обычно не наблюдаются
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 13:11
Спасибо большое, а когда нужно сделать повторное узи? И может быть сделать через пару дней кзе в какой-то клинике?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 13:22
Нет смысла сейчас это делать. Повторите через 2 недели.