Плохо от дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть?

В 5 недель пошла на узи, чтобы подтвердить беременность. Там нашли небольшую гематому и кисту желтого тела, анализ из инвитро показал результат на прогестерон 44.1 нмоль/л, в связи с эти сразу назначили пить дюфастон 2 т в день, и утрожестан 200 на ночь.

И по такой схеме до 20 недель. Я больше ни с кем не консультировалась, сразу принялась пить назначенные препараты.

На узи в 6 недель уже не нашли ни гематомы, ни кисты, но препараты сказали всё равно строго принимать.

Да, я понимаю, что гормоны оставлять нельзя, раз уже начала.

Но очень важен такой вопрос, можно ли вместо дюфастона принимать только утрожестан - Утром и на ночь?

То есть уйти с дюфастона, т. к. ОЧЕНЬ плохо себя чувствую именно после этих таблеток. Невыносимо тошнит, организм их просто не выносит никак. Сейчас пошла восьмая неделя.

Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-12 12:31
Здравствуйте! Да можно перейти на утрожестан