Киста яичника и Дюфастон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ, Щитовидка, Фиброаденома
Здравствуйте.
Месячные были 08.02.

Секс был 19.02 мы предохранялись, все ушло в презерватив.
С 21.02 начал поднывать низ живота думала овуляция пройдет но нет. ХГЧ делала 23.02 знаю что рано, но хотела успокоиться, тест отриц.
24.02 пошла к гинекологу обнаружили на узи ретенционную кисту выписали ихтиоловые свечи 10 дней, ношпу 1т 3 раза в день, и дюфастон 10 мг 1 т 2 раза в день 10 дней.
Начала принимать дюфастон, ноющие ощущения присутствуют но теперь прибавилось вздутие в той же области, (в области матки), ощущение тяжести или мешка с водой, очень переживаю. Может это не киста а беременность, или препарат вызывает вздутие в кишечнике и давит на низ или там может какая то жидкость собираться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

9 ответов

Ольга 2022-02-26 15:55
Когда пошла сегодня в туалет, на бумажке увидела чуть слизи прозрачной а эти дни ее не наблюдала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 18:13
Добрый день. Вздутие может быть от Дюфастона. Не совсем понятно зачем вам его вообще назначили.
Платная консультация
Ольга 2022-02-26 18:25
Врач сказал кисту пролечить. Эспумизан может помочь?
А может на узи киста быть беременностью?
Ольга 2022-02-26 18:27
Заменить его не чем нельзя? Вдруг вздутие будет очень сильным.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 18:54
Сложно это назвать кистой. Да, можно попробовать Эспумизан. Его можно допить и отменить
Платная консультация
Ольга 2022-02-26 19:01
Почему сложно? Маленькая? Или потому что может сами рассасываться. Просто обратилась с ноющими ощущениями внизу живота и на узи вот это обнаружили.
на беременность не похоже по снимку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 19:25
Да, потому что маленькая. По снимку не похоже на беременность
Платная консультация
Ольга 2022-02-27 07:52
Подскажите могу принимать Эрву шерстистую пока пью Дюфастон? Камень в почке есть 5мм. До Дюфастона принимала ее. Не хочу прерывать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-27 12:12
Не знаю этот препарат. Уточните у уролога.