Наркомания и последствия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я наркозависимый человек. Употреблял спайсы, план, дживиаш, фен, соли, реагент, кокаин. У меня зависимость каждый день в виде мыслей и желаний что нибудь употребить. На сегодняшний день я ничего не употребляю около 3х лет. 3 года назад бросил. Почитал книгу православного психотерапевта Дмитрия Авдеева о наркомании, вообще начал изучать негативные стороны и понял, что мне это не надо, потому, что я хочу жить. Я сам не знаю, что мне раньше в этом нравилось, это очень страшное состояние - быть в наркотическом опьянении. Но часто бывают искушения в виде мыслей, желаний, и воспоминаний об этом. И я не знаю как побороть такого вида ломку. У меня даже в носу дырка сейчас от порошков от солей, они сожгли мне всю носовую перегородку внутри носа. Все органы пострадали, зачем я вобще в жизни попал в такую компанию. Почему раньше не задумался, не понимаю. Видимо раньше я дураком был без ума, раз в такую яму залез. Как мне теперь лечиться? Как избавиться от зависимости? По каким врачам ходить для восстановления здоровья?
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-21 18:47
Здравствуйте, Евгений.
Любой наркотик умеет ждать. Поэтому наркотическая зависимость - это состояние на всю жизнь, ти.е. хроническое заболевание.
Вы описываете психологическую ломку. облегчить свое состояние можно медикаментозно и психотерапевтически. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение. Вам назначат психотропные препараты, облегчающие состояние, а так же Вы пройдете психологическую работу, кт поможет Вам найти такие цели в жизни, кт смогут конкурировать с наркотической зависимостью.