К какому врачу пойти, Нарколог или Психотерапевт?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я не могу выбрать у какого врача мне лечиться. Я раньше употреблял амфетамины, соли, курил план, спайсы, из за передозировки слетела крыша и я попал в психиатрию, там мне поставили диагноз шизофрения. После лечения через некоторое время я снова немного употреблял но обратился к наркологу и лежал в наркологической клинике. После лечения я поехал на прием к своему лечащему психиатру, он мне сказал: выбирай, либо у нарколога лечись либо у нас психиатров, выбирай у кого лечиться будешь, потому что два лечения несовместимы. На сегодняшний день я воздерживаюсь от наркотиков около 3 лет, я не знаю как бороться с зависимостью и к наркологу не хожу, боюсь. Сильно ударился в Церковь, изучая религиозные духовные темы начал параноить за наказание Божие и адские муки для больных наркоманией, из за такой психологии под страхом наказания в панике бегу от наркозависимых людей и воздерживаюсь от употребления уже 3 года. Но зависимость не ослабевает, постоянные сны снятся как я еду за закладкой и открываю пакетик в компании старых друзей. Каждый день мысли и искушения разные на эту тему. На фоне религиозного помешательства попадал не однократно в психиатрию в отделение на скорой, но религиозное помешательство у меня возникло в связи со спасением своей души от наркомании, я вдарялся в религию чтобы остановиться. У нарколога последний раз был на приеме 5-6 лет назад. В психиатрии в отделении лежал 7 раз, 7 раз увозили на скорой. Мне сейчас 26 лет. Я выпал из социума, не могу где то работать, в реб. Центры не обращался, боюсь не выдержу там. Да и реабелитационные центры не берут из за диагноза - шизофрения. Подскажите пожалуйста что мне делать со всем этим и у какого доктора лечиться? У Психиатра или у Нарколога? У кого лечение лучше? Я не знаю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-16 00:16
Здравствуйте, Евгений.
Если Вы 3 года не употребляете наркотики, то физической зависимости уже нет. Поэтому стоит остановиться на лечении у психиатра. Просто расскажите своему лечащему врачу о своих мучениях и он поменяет медикаментозную терапию.