Медосмотр девушек до 18 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот мне в скором времени придется проходить врачей для поступления в институт. Имеет ли право гинеколог сажать меня на кресло, если мне нет 18? И вообще имеет ли право заставить?
Теги: медосмотр девушек смотреть онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 22:12
Здравствуйте! А при чем здесь 18? Вы с 15 лет сами несете за себя ответственность и никто родителей ни о чем не информирует. Если Вы живете половой жизнью, то осмотр на кресле должен проводиться. Если нет-то осматривают молочные железы и могут еще внешние половые органы на предмет нормального развития. Некоторые могут рекомендовать УЗИ органов малого таза на предмет врожденных патологий. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-04-10 12:56
Спасибо большое за ответ) то есть, если я не живу половой жизнью, то могу не садиться на кресло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 13:41
Можете отказаться. Да Вас и просить не должны, в принципе
Платная консультация
Виктория 2014-04-10 17:19
Спасибо!) просто я думала, что это обязательно, ведь комиссию проходить на поступление в институт. А если я откажусь, а мне скажут, что обязана или они не поставят печать, которая мне нужна, как я смогу отстоять свои права?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:02
Спокойно. Я в свое время тоже получала такую справку-никто не требовал никаких осмотров на кресле. Можете им УЗИ принести-сделайте для себя и пусть от Вас отстанут
Платная консультация
Виктория 2014-04-11 17:56
Спасибо большое, теперь я спокойна) Если у меня появятся вопросы, я обязательно к вам обращусь)
Виктория 2014-04-11 18:00
А что за УЗИ? Можно подробнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 19:00
УЗИ органов малого таза-проводится трансабдоминальным датчиком (через живот). Нужно только в туалет хотеть по-маленькому-то есть воды напиться. Там все видно-и как органы расположены, и все ли функционирует нормально
Платная консультация
Виктория 2014-04-11 21:09
Спасибо большое!) очень вам благодарна)