Мед. Аборт не вышло Плодное яйцо
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор
Вчера был произведён фарм аборт, 800 мкг мизопростола, в 09.30 введена одна капсула вагинально, остальные 2 таблетки выпить в 12.30.
В 13.48 пошла в туалет и почувствовала как выпало 2 сгустка но не очень крупных как все пишут. Это могло быть ПЯ? После этого сгустки были очень маленькие и не ощущались
Доктор говорил, что после выхода ПЯ станет сразу легче, но на тот момент мне не было плохо просто было среднее кровотечение как при месячных, а вот ближе к 16.00 мне стало не очень, схватки были очень сильные, сгустки выходили, но совсем не крупные как при менструации, терпела я до 18.00 затем выпила таблетку НУРОФЕНА, через час меня полностью отпустило, не могла таблетка остановить весь процесс. Очень переживаю на узи только 19го числа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2022 года

11 ответов
Юлия 2022-05-13 02:49
Добрый день,
А я могла не почувствовать выход ПЯ? За все время вышло 2 более менее больших сгустка, и то я их, простите, не разглядывала, остальные были как при месясных.
Срок по узи 5 недель, акушерский 6.
Читала в аналогичных постах, что после выхода ПЯ должно стать сразу легче, но мне полегчало только после выпитого обезболивающего поздно вечером, а снустки вышли через час после выпитого мизопростола рано утром.
Юлия 2022-05-13 11:04
Спасибо большое, доктор!
Юлия 2022-05-18 14:50
Добрый день, доктор.
Подскажите пожалуйста, выделения прекратились через 7 дней после принятия таблетки, ничего не беспокоит, это говорит об успешном завершении процедуры? Есть вообще какая -то стиптоматика при неполном аборте или можно чувствовать себя хорошо, но на узи покажет что не все вышло? Очень переживаю, что отправят на чистку, узи через 3 дня только контрольное.
Юлия 2022-05-18 15:10
Небольшая вероятность неполного аборта или небольшая вероятность что все прошло успешно, простите за глупые вопросы, очень волнуюсь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-19 18:01
Небольшая вероятность что что то осталось