Прием Димиа и Женале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю Димиа второй цикл, всегда вовремя и без пропусков. На 10 таблетке было выпито немного алкоголя, почти одновременно с приемом таблетки. И был НПА, я испугалась (раньше никогда не принимала кок) и через 10 часов выпила Женале. 1. Скажите, какие последствия для организма, 2. и какова вероятность беременности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

26 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:56
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая.
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 08:38
Здравствуйте! Принимаю "Димиа" два месяца без перерыва, два дня назад ночью и утром был ППА без эякуляции внутрь, приняла вчера Женале натощак (было выпито большое количество алкоголя). Димиа также пила без опозданий. Вчера был ППА.
Влияет ли Женале на действие КОК? И какова вероятность беременности?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 08:50
Здравствуйте! Зачем вы выпили женале? Для чего пьете димиа?
Сразу после женале выпили алкоголь?
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 08:55
14 числа был выпит алкоголь (3 часа после таблетки). Уже 16 я приняла Женале, чтобы перестраховаться, Женале пила натощак. Димиа пью для контрацепции.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 08:57
Зря вы это сделали. Вероятность беременности нулевая, а вот вероятность сбоя в гормональной системе высокая
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 09:01
Спасибо огромное! Просто решила перестраховаться и не бояться за нежелательную беременность. КОК "Димиа" будет также оказывать контрацептивный эффект? Нужно ли предохраняться барьерным методом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 09:04
7 дней желательно дополнительно предохраняться. А далее контрацептивный эффект будет работать
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 09:06
А то, что вчера после Женале был ППА - все равно вероятность беременности 0?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 09:12
Да, вы же Женале именно с такой целью выпили- а ее дейсвтие несколько длительно
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 09:17
Спасибо Вам огромное за консультацию! Я думала просто, что таблетка работает после ППА, но ее действие не распространяется на следующий ППА.
Оксана 2019-02-17 09:28
Женале был выпит в 12 часов дня, а ППА был ближе к ночи.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 09:41
Женале вызывает сбой в гормонах и этим препятствует беременности. А сбой восстанавливается до 3 месяцев
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 09:48
А о сбое как узнать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 09:56
Никак - он есть и все! Сделайте тест на овуляцию, если будет одна полоска будет, то можете успокоиться
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 10:12
Тест на овуляцию делать завтра утром можно?
Оксана 2019-02-17 11:40
Сделала тест - результат же отрицательный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 11:43
Хорошо. Все больше об этом не думайте!
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 11:43
Оксана 2019-02-17 11:47
Тест должен показать одну полоску или допускается как здесь - первая слабее и вторая темнее? И результут отрицательный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 11:52
Здесь возможно овуляция будет через 5 дней. То есть пока ее нет точно. Можете так проверять. Если завтра и послезавтра полоска вторая становится ярче значит приближается овуляция
Платная консультация
Оксана 2019-02-17 11:56
Спасибо! Я уже испугалась, что могу забеременнеть. То есть овуляции не было?
Виктория 2022-03-27 17:57
У меня такая ситуация. Выпила таблетку димиа, через 1-2 часа выпила алкоголь(большое количество), ПА был 1-2 дня назад. Какого вероятность беременности? Что предпринимать, если нужно? Как продолжать пить димиа? Помогите пожалуйста, а то вдруг нужна экстренная
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-28 09:10
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять