Мёд. аборт

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала мед. Аборт на сроке 5-6 недель. 30 ноября в клинике выпила 1 таблетку Мифепристона, посидела час в клинике и меня отпустили домой. Дома ни в этот, ни на следующий день не было ничего (состояние было нормальным). Ночью 2 декабря начали выходить большие сгустки 5-6 раз где-то. В 12 часов утра 2 декабря выпила 2 таблетки Миролюта, после этого начались незначительные выделения и кровеносные сгустки крови, через 3 часа выпила ещё 2 таблетки Миролюта начались боли по сильнее (у меня обычно достаточно болезненные мес., никаких обезбалевающих не пила), вышел ещё один большой сгусток (может и ПЯ), не знаю страшно было вообще смотреть там что выходит. Сейчас уже 5 декабря до сих пор идут выделения (как при мес., какие бывают на 2-3 день) темно красного цвета, слизеобразной консистенции, присутствует незначительный запах кислого, до сих пор тянет низ живота (умеренной интенсивности). Не знаю норма это или нет, на УЗИ врач сказала приходить числа 12 декабря и к ней на приём сразу, но не знаю нынешнее состояние считается нормой или нет, аборт делаю первый раз в жизни, очень жалею теперь! 4 декабря сделала тест на беременность показало 2 полоски, нормально ли это? И вообще, такой характер выделений норма или нет, читала, что должна быть мазня, а у меня полноценные месячные прям, какие бывают на 2 или 3 день менструации? И ещё вопрос врач назначила Лингинет 30 принимать со 2 декабря, но я не стала его пить так как кормила ребёнка грудью, но так как я его не кормила с 30 ноября по 4 декабря, он бросил грудь! Теперь думаю, что надо было все таки пить их. Сегодня 5 декабря уже не стоит пить противозачаточные, со следующего цикла начинать или можно сегодня начать пить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 14:14
Здравствуйте!
Это норма. Тест еще несколько недель будет давать 2 полоски.
Можете сейчас начинать препарат
Платная консультация
Валентина 2020-12-05 14:34
Спасибо за ответ, я просто переживаю, чтоб не начался воспалительный процесс или ещё того хуже ПЯ не вышло!
Валентина 2020-12-05 14:36
Есть ли какие-то признаки, что ПЯ не вышло или только УЗИ? И если оно все таки не вышло, до 12 декабря (дата узи), не начнётся сепсис? Может стоит раньше сходить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 14:57
УЗИ необходимо сделать. А так скепсис крайне редко бывает изща этого. И гормональные таблетки на это не повлияет