Мазня. Сгустки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месячные периодически идут сгустками. Мажут до менструации 3 дня. В предыдущий цикл закончились не вовремя долго мазало. Врач сделала узи. И сказала что у меня на узи либо сгусток, либо полип. Возможно эндометриоз. Прописала юнидокс салютаб 14 дней плюс орнидазол 10 дней. На 5, 7, 10, 14 день приёма флюконазол. Актовегин 25 дней. Вагинально полижинакс 12 дней. И в следующем цикле утрожестан 200 с 16 по 25 день цикла 3 цикла.
На сколько оправдано такое лечение?
Дело в том что после посещения врача поднялась температура, в тот же день. Оказалось что у меня коронавирус. Пролечиться по этой схеме сразу не получилось. Следующий цикл начался с небольшоймазни, но и сгустков больших не было. Месячные закончились как обычно. Стоит ли пролечиваться всеми этими лекарствами? И мог ли коронавирус так повлиять на цикл?
До всего этого делала узи всё чисто было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-27 18:14
Здравствуйте!
Вы же полечилоись во время короновируса. Вероятно эти препараты повлияли. Эндометриоз только так не лечится