Мазня после приема Клиндацид Б Пролонг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! По показаниям анализа на микрофлору, гинеколог выписала крем Клиндацид Б Пролонг на 6 дней. И таблетки ВАГИЛАК. После этого курса должны были придти менструации. Была задержка, в начале июля начало мазать коричневым, совсем чуть-чуть, то с утра, то к вечеру. Днем вообще ничего не было. Через неделю пошли красные выделения, но также не обильно. И сейчас снова мажет коричневым. Уже пошла третья неделя как выделения не прекращаются. Сходила на прием, ничего врач не увидела, сказала жди, может из-за стресса гормональный сбой. Подскажите пожалуйста, что предпринять, какие анализы может сдать? Настораживают такие долгие выделения. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 10:09
Здравствуйте. Приведите данные УЗИ
Платная консультация
Надежда 2020-07-21 10:13
По узи увидели все так, как будто месячные идут. На правом яичнике небольшое новообразование, сказала, что может из-за неполного выхода менструации так и пройдет само в следующий цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 10:20
Надежда, повторяю - приведите данные УЗИ, а не "опишите его своими словами":)
Платная консультация
Надежда 2020-07-21 10:31
Я поняла. У меня нет на руках узи, у врача остался
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 10:48
Надежда, искренне хочу Вам помочь, но консультация заочно мало отличается от очной. И очень хочется помочь корректно, без лишних назначений. Но если нет возможности привести УЗИ - ок.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Но если цикл отследить невозможно - это длительная мазня, менструация или наоборот ее нет долго - все можно сдать в один день
Платная консультация
Надежда 2020-07-21 11:05
Да я понимаю, что такая консультация малоэффективна.
Я правильно поняла, что могу завтра например пойти и сдать эти анализы?
Спасибо Вам большое за консультацию.