Мази и гели от Ссг

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дорогой врач посоветуйте пожалуйста гели, мази (их обычно закладывают за нижнее веко перед сном) которые способствует улучшению состояния слезной пленки и тем самым надежно защищает роговицу от пересыхания. Можно несколько пожалуйста,
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 20:15
Здравствуйте. Если именно мазь нужна, то витАПОС. Он закладывается 1-3 раза в день и улучшает состояние слезной пленки. Если 1 раз, то лучше на ночь. А в течение дня увлажняющие капли, например, Стиллавит, хило-комод, Систейн
Платная консультация
Виталий 2020-05-01 17:27
Спасибо, скажите пожалуйста применение блефорогеля и компресы эффективно при лечении ССГ?
Если да то как лучше все это делать процудуры
с у