Дакриоцистит у взрослых

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, диагноз, поставленный в Геймгольца- дакриоцистит. Попробовали сделать бужирование-не помогло, врач сказал, что и не поможет. Что клиентов с такой болезнью, лучше отдать врагу своему. Может ли помочь гомеопатия взрослым? Слеза идет постоянно из левого глаза. Уже около трех лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 17:28
Здравствуйте! В силу гомеопатии я не очень верю. Пробуйте использовать увлажняющие капли без консервантов(Систейн баланс, Оптив, Хиломакс, Хило-комод) не менее 3 раз в день, на ночь гель Видисик или Корнерегель. Проведите курс массажа век (эту процедуру делает врач) и занимайтесь самомассажем с помощью ватной палочки с нанесенным на нее Блефарогелем N 1 курсами 1 мес периодически повторяя его. Обязательно носите очки, если у вас "+" рефракция и подбирайте очки для работы вблизи, своевременно меняйте их на более сильные (в соответствии с закономерным увеличением степени пресбиопии). Все вышеназванные факторы влияют на работу мейбомиевых желез век, которые вырабатывают важный компонент слезы, обеспечивая стабильность слезной пленки (разрушение слезной пленки ведет к возникновению слезотечения)
Наталья 2014-10-03 17:32
Кристина Артуровна, огромное спасибо за рекомендации. Обязательно выполню все.