В каком порядке принимать назначенные средства Ирифрин и Корнер гель?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне врач сказал что у меня ложная близорукость и спазм мышц.
Назначил средства:
Гидоокортизоновая мазь 7 дней на ночь, сестеин 3 р по 1 к,
Ирифрин по 1 к на ночь,
Корнер гель на ночь.
Вопрос как их капать?
Сначала неделю Гидрокортизоновую мазь, а потом Ирифрин и через мин 20 Корнер гель?
Или сначала Корнер гель а потом Ирифрин?
Подскажите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Порядок закапывания капель всегда таков: сначала касаются все капли, затем закладывается гель. Если выписано 2 геля и более, то они чередуются, тк после нанесения 1 геля, все, что будет сверху - всасываться не будет. В вашем случае в отдельные приемы закладывается гидрокартизон. Ирифрин капается только на ночь, систеин в течение дня, корнерегель- на ночь, после ирифрина минут через 5.