Конъюнктивит в 6 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочке 6 месяцев и у неё конъюнктивит до этого был ещё и дакриоцистит но мы сделали зондирование, сейчас пытаемся вылечить конъюнктивит сдали соскоб из глаз нашли золотистый стафилококк в степени 10*4 выписали нам тобрекс и офтальмоферон, мы все прокапали нам не помогло, закладывала мазь эритромициновую пока мазала глазки гноиться они прекратили как только перестаю мазать все начинается заново. Сейчас хочу попробовать флоксал мазь и капли одновременно, может есть ещё какие нибудь действенные лекарства для малышей?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! А чувствительность к антибиотикам вам проверяли? Если есть запись, то прикрепите ее.
Мария 2019-07-09 14:26
Да, проверяли к сожалению анализа не осталось, не могу найти в связи с переездом, но там чувствительность ко всем антибиотикам
Да, можете попробовать флоксал. Его капайте 10 дней. По 4 капли в день. Перед флоксалом капацте витабакт. После того, как прекратите капать флоксал, витабакт продолжайте капать так же как и капали длительное время. Он не позволит бактериям начать размножаться. А через 2 месяца, если не будет обострений еще раз прокапайте антибиотик 2 раза в день 7 дней (можно тоже флоксал). Это закрепит результат.
Если же опять повторится, то надо будет менять антибиотик на другой.
Мария 2019-07-09 23:42
Спасибо за ответ, а можно обойтись только каплями флоксал или лучше взять ещё и мазь? Утром и днем капли, а на ночь закладывать мазь? И посоветуете как капать правильно капли грудному ребенку? Дочка уже не даётся она зажмуривает глаза и не открывает их, можно ли капать капли в закрытый уголок глаза дочка после сразу глазки открывает и капельки растекаются по всему глазу?
Лучше и то, и другое. Так будет надежнее. Мазь дольше держится, ее лучше на ночь. Если капать на закрытый глаз, то перед закапыванием глазки протрите антисептиком. Тогда закапывайте по две капли. Сначала одну, через минуту еще одну.
Лучше, конечно, глаз открывать. Но если не дается, то можно и так как вы предложили.