Мажет при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременность 12-13 недель. Узнала недавно. За это время перенесла два обильных кровотечения кратковременных. И у меня периодически мазало и выходили сгустки крови. По узи все хорошо. Врач сказал шейка закрыта, выписали аскорутин и гинипрал. Несколько дней не мазало, а сегодня опять. Из-за чего, узи ни отслойки ничего не показало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 17:24
Здравствуйте! Возможно, дефицит прогестрона. Не сдавали на уровень?
Платная консультация
Татьяна 2016-05-31 18:04
Спасибо что ответили. Нет на прогестерона не сдавала, и почему то врач не назначила ничего. У меня в ноябре были роды, кесарево. Может ли это повлиять? И как реагировать на мазню и сгустки? Что сейчас мне нужно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 18:06
Я рекомендовала бы не шутить и при обильном кровотечении - в стационар.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-31 18:17
Конечно это понятно, но у меня маленький ребенок не могу оставить. Обильного кровотечения нет, мажет темным, коричневым. Получается что весь срок, просто я не знала что беременна. Что мне нужно сдать, какие обследования и чем лечится можно дома.? Ведь в стационаре назначат прогестерон для сохранения. Может мне его дома пить. Прошлую беременность я пила прогестерон. Была отслойка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 18:22
Принимайте. Но я бы рекомендовала в стационар.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-31 18:29
Дюфастон или утрожестан? И сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 20:21
Татьяна, при всем уважении, я лечение вслепую, по Интернету, без обследования, на фоне кровотечения назначать не буду. Я далее придерживаюсь того, что Вам НУЖНО в стационар. Если Вы хотите заниматься самолечением, извините - без моего благословения. Мудрости Вам.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-01 05:27
Я вам объяснила что не кровотечение а мажет темным и спросила какие обследования нужно сдать. Спасибо. Я самолечением не занимаюсь. Схожу к врачу узнаю у нее.