Мазать нос мазью Метилурацил?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Сыну 7лет, часто идёт кровь из носа, были на приёме у лора - близко расположены копиляры, выписала мазь "Метилурацил", мазать нос два раза в день. В инструкции написано Наружно, боюсь сжечь слизистую носа. Скажите пожалуйста ей вообще можно мазать нос или если другие современные лекарства?
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте, допустимо использовать данную мазь в полость носа. Лечение носовых кровотечений комплексное, основные правила это увлажнение слизистой. Для этого используют масло вазелиновое по 5 капель в каждую половину носа 10 дней, можно сочетать с метилурациловой мазью. Внутрь рекомендуется пропить Аскорутин для поддержания тонуса сосудов.