Мазать нос мазью Метилурацил?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Сыну 7лет, часто идёт кровь из носа, были на приёме у лора - близко расположены копиляры, выписала мазь "Метилурацил", мазать нос два раза в день. В инструкции написано Наружно, боюсь сжечь слизистую носа. Скажите пожалуйста ей вообще можно мазать нос или если другие современные лекарства?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 10:00
Здравствуйте, допустимо использовать данную мазь в полость носа. Лечение носовых кровотечений комплексное, основные правила это увлажнение слизистой. Для этого используют масло вазелиновое по 5 капель в каждую половину носа 10 дней, можно сочетать с метилурациловой мазью. Внутрь рекомендуется пропить Аскорутин для поддержания тонуса сосудов.
Анастасия 2021-07-23 10:17
Благодарю вас за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 23:10
Будьте здоровы!