Корка в носу

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка третий день после ночного сна в носу кровяные корки появляются, а вчера в носу была сухая кровь. Что это может быть? Переживаю очень, а к врачу 11 числа.
Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-08 08:53
Здравствуйте! В отопительный сезон при недостаточном увлажнении слизистая полости носа подвержена носовым кровотечениям за счет повышения ломкости сосудов. Необходимо слизистую носа увлажнять солевыми растворами 2-3 раза в день. Ватными турундочками смоченными маслом облепихи чистить нос от сухих корочек. Можно покапать АКК по 1- 2 кап в нос 3-4 раза в день (5-7 дней). Следите за влажностью и температурой в помещении. Будьте здоровы!