Маниакальные неконтролируемые припадки агрессии и самоповреждение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей подруги случаются некоторые приступы, но врачи разводят только руками и выписывают антидепрессанты, привожу их описание её же словами:

"нуу. Как я поняла это может появиться от перенапряжения, ведь после этого совсем не остаётся никаких сил.
я просто впадаю в экстаз в плохом смысле слова, появляется нервный смех который я не могу сдерживать и мне реально прям хочется ржать, я начинаю разговаривать с собой, обзываю себя будто издеваясь над собой, матерюсь, как то маниакально улыбаюсь, хвастаюсь за волосы, широко открываю глаза, и конечно же куда без лезвия. Чаще всего при таком состоянии очень сильно обкуриваюсь и меня очень трясёт, я в буквальном смысле режу ржу режу ржу режу ржу закрывая лицо руками, падая на пол ну в прямом смысле сходя с ума, размазываю по всему кровь, сама измазываюсь и слизываю кровь. В такие моменты у меня разум отключён, я могу и пританцовывать и быть будто в хорошем настроении, но творить с собой дрянь"

"я одновременно это ненавижу, и как только беру нож в руки когда себя плохо чувствую начинаю рыдать"

"ещё в таком состоянии я и убивала животных или мучала"

"вообще не знаю рассказывать об этом или нет, но у меня в том периоде где я сходила с ума, помню просто каждый день было невыносимое желание кого то убить, не из за злости а лишь бы увидеть как он молит о пощаде, кричит от боли, плачет, как его движения становятся всё медленнее, а в глазах настигает застывший взгляд. Я даже ещё раньше в детстве убила пару мелких животных, даже мучала своих, кроме кошки, и ужас что у меня в голове творилось что я занималась таким, я очень жалею"

Пожалуйста, помогите узнать, что это может быть!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-22 03:22
Здравствуйте, Оксана.
Т. к. человек чётко в деталях описывает происходящее, то речь, скорее всего, об истерических реакциях.
Девушка старается привлечь внимание к себе и своим проблемам. Начать лучше с посещения психолога и работы над своим поведением.
Оксана 2021-10-22 13:26
Она тщательно скрывала и скрывает много лет, узнала я это по воле случая, так как застала её во время одного с таких приступов. Она ненавидит когда на неё в общем обращают внимание. У неё присутствует тремор рук, паническая боязнь разговора по телефону, не может нормально питаться так как начинает тошнить от еды обычно. Хочу заметить что человек она довольно вспыльчивый и эмоционально не стабильный, могут быть неконтролируемые слёзы. Хочется верить что это всего лишь истерики, но верится с трудом, мне кажется, здесь имеет место быть расстройство. Надеюсь, эти дополнение как-то помогут уточнить! Если истерики, то они наверняка исходят от чего-то?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-22 14:22
Что значит просто истерики? Истерическое поведение проявляется в рамках личностного расстройства, т. е. патологии поведения. Куда еще более серьезней.
Если девочке назначали психотропные препараты, значит диагноз давно поставлен. И не нужно изобретать велосипед.
Оксана 2021-10-22 15:54
Извините, если показалась грубой! Спасибо за помощь и толкование в таком случае, будем лечится, искренне благодарю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-22 16:54
Скорейшей Вам стабилизации состояния!