Маммография в 35 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. У меня субфебрильная температура до 37.2-37.4 уже 2 месяца. 1.5 недели назад начало болеть в левой груди. Боль то в самой груди, то поверхностно. Бывает тянет под мышку. Перед этим в конце января делала УЗИ мж. Было в норме. Врач назначил пройти маммографию. Я доверилась врачу и прошла ее. По ней ничего не выявлено. А теперь читаю, что до 40 лет эту процедуру делать опастно.
Может ли в дальнейшем она ввзвать онкологию?
И как часто мне теперь нужно делать УЗИ для контроля?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-27 06:32
Здравствуйте!
Ваши опасения абсолютно напрасны.
По всем современным стандартам и приказам маммография проводится с 35 лет профилактически 1 раз в 2 года.
До 35 лет по показаниям.
К онкологии это не приведет, не беспокойтесь.
Узи 1 раз в год обязательно!
Платная консультация
Виктория 2020-02-27 06:43
Спасибо Вам большое, Наталья Геннадьевна, за быстрый ответ. Вы меня успокоили.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-27 06:53
Пожалуйста, Виктория.
Будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Виктория 2020-02-27 07:03
Подскажите, как оставить отзыв?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-27 07:11
Под вопросом должна быть строка оставить отзыв.
Или на моей личной странице.
Платная консультация
Виктория 2020-02-27 07:18
Еще такой вопрос. Мне был сделан рентген гк в 2х проэкциях и маммография в один день. На цифровых аппаратах. На мой вопрос можно ли так? Рентгенолог ответила что можно, т. к. дозы минимальные.
Что вы думаете по этому поводу?
И какие могут быть последствия?
Виктория 2020-02-27 07:36
Отзыв оставить не получилось. Отправила благодарность. Жду ответа на последний вопрос. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-27 10:12
Спасибо за благодарность!
Всего Вам хорошего!