Маммография через год

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! Нужна Ваша консультация, я Вам очень признательна всегда, Вы всегда мне очень помогали, ваши ответы и рекомендации доступны и понятны. Сегодня я делала плановую маммографию, предыдущая была ровно год назад. Хотелось бы получить Вашу консультацию, что за год изменились или не изменилось? Делала маммографию в разных местах у разных специалистах. Какие будут дальнейшие действия? Заранее Вам благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-14 12:03
Здравствуйте.
Критичных плохих изменений в течении года не произошло. Не переживайте.
Желательно проводить м-графию на одном и том же аппарате и у одного рентгенолога.
Узи м. ж. также нужно проходить 1 раз в год профилактически.
Зачем? Узи и м-графия видят разные ткани м. железы.
Платная консультация
Мария 2021-02-14 12:08
Наталия Геннадьевна, узи делала в конце ноября 2020, по узи есть остаточные признаки фкм и протоки расширенные до 2 мм. Про микрокальценаты ничего не было, может узи их не видит? Наталия Геннадьевна, а микрокальценаты это плохо?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-14 12:12
Узи кальцинаты не видит.
Микрокальцинаты это в прошлом кисты, которые сейчас прошли стадию обызстветвления.
Платная консультация
Мария 2021-02-14 12:14
Спасибо, Наталья Геннадьевна, то есть в целом все хорошо? Раз в год узи и маммография?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-14 12:20
Пожалуйста, Мария.
Все верно, волноваться повода нет.
Здоровья Вам и всего хорошего!
Платная консультация
Мария 2022-04-13 08:43
Наталья Геннадьевна, Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью, не нахожу себе места. Вчера сделала маммографию, сегодня пришел результат. Я очень расстроена, скажите это рак? Я 2-3 раза год делаю УЗИ, последнее было 2 месяца назад, все чисто, никаких новообразований, только кисты. А в даном маммографии образование, еще и большого размера. Что это может быть? Очень сильно переживанию.