Маммография через год
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! Нужна Ваша консультация, я Вам очень признательна всегда, Вы всегда мне очень помогали, ваши ответы и рекомендации доступны и понятны. Сегодня я делала плановую маммографию, предыдущая была ровно год назад. Хотелось бы получить Вашу консультацию, что за год изменились или не изменилось? Делала маммографию в разных местах у разных специалистах. Какие будут дальнейшие действия? Заранее Вам благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-14 12:03
Здравствуйте.
Критичных плохих изменений в течении года не произошло. Не переживайте.
Желательно проводить м-графию на одном и том же аппарате и у одного рентгенолога.
Узи м. ж. также нужно проходить 1 раз в год профилактически.
Зачем? Узи и м-графия видят разные ткани м. железы.