Мама, 77 лет, сильный кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ишемия сосудов головного мозга. Не ходит 2 года, инвалид 2 гр., ум и память сохранены.
Здравствуйте, у мамы, 77 лет, второй день сильный приступообразный кашель, удушье, учащенное сердцебиение, тяжелое дыхание. Температура 35.5, давление в норме. В предыдущие 10 дней сильная слабость, температура до 37.5, небольшой кашель, учащенный пульс, жажда. Аппетит неплохой, но ест мало. В первые дни также была небольшая тошнота и расстройство стула. Мама не ходит 2 года, передвигается на коляске. Были микроинсульты, ишемия сосудов, часты сильные головокружения. Сильных средств не даем, только растительные. Врачи из поликлиники и неотложка приезжать отказываются.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-30 16:08
Вокруг мамы все вакцинированы?