Малюски на переносице у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка на переносице появились малюски. Скажите, как их лечить? Лечатся ли они вообще? Обращались к хирургу, удаляли, они появляются снова, лечения толком никакого не назначили. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-24 14:47
Здравствуйте

Лечение моллюска заключается в удалении его пинцетом или жидким азотом. В домашних условиях можно использовать раствор Стопмоллюск.

После лечения возможны рецидивы. Такое уж это заболевание.

Эффективных мазей/таблеток/уколов/капельниц не существует.