Опухла переносица после укуса комара
Спрашивает: Алма
Пол: Мужской
Возраст: ребёнок 5
Вечером купались комар или мошка укусили лоб сына на утро переносица опухла под глазами мешки сопель нет кашля тоже. Что может быть? Переживаю помогите
Теги: ребенка укусил комар в переносицу, после укуса комара опухла переносица
Категория: Детский хирург
1 ответ
Алергическая реакция на укус комара, как в любом другом месте на теле. На лице в этой зоне она распостранилась на соседние области из-за хорошего кровоснабжения. Дайте ребенку антигистаминные препараты в влечение 5 дней, и смотрите чтобы он не расчесал и не занес туда инфекцию, можете еще либо йодом или зеленкой мазать, пока не пройдет. Всё должно пройти через неделю, немного усиленая реакция на укус.