Малыш не ползает
Спрашивает: Айгель
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 8.5месяцев не ползает вообще, когда кладу на пол на живот то он просто переворачивается на спину, а ползать не хочет. В 7мес купили ходунки. Ходит на ходунках. К врачу не могла попасть из за самоизоляции. Скажите пожалуйста нужно ли учить малыша ползать? Нужен ли массаж?
1 ответ
Добрый день.
Ребенка нужно показать врачу, так как навык ползания не всегда обязателен, не все дети ползают, нужно смотреть состояние ребенка в целом.