Врач надавил малышу на сосок теперь ребенок плачет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, уважаемый специалист! Помогите пожалуйста! К нам пришла наш участковый врач и при осмотре надавила на грудь малыша, оттуда выделилась жидкость, ребенок сильно заплакал и теперь второй день более беспокойный, часто плачет.
Правильно ли она поступила? Можно ли ей было так делать?
Я читала различные статьи и там написано, что можно таким образом нарушить защитную мембрану и к каким последствиям это может привести. Но она один раз надавила на сосок.
И сейчас с молочными железами ребенка все в норме(они не изменили размер, не припухли)
Я очень переживаю за ребенка! Может она таким образом что-либо проверила? Помогите пожалуйста! Может, я зря переживаю, а маленький просто так реагирует на погоду?
спасибо огромное за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!
Не волнуйтесь. Ребенку вред не нанесли. Не отразится это ни на защитной мембране. Ни на размерах грудных желез.
Будьте здоровы!