Мало молока или колики?

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 1 м 8 дней
Здравствуйте, малыш уже 3 ночи ест каждый час, висит на груди, 3й день плохо спит днём, постоянно плачет. Сегодня вот поел обе груди, срыгнул, час делали утренние процедуры, снова попросил кушать. Немного поест и плачет, поест и плачет, вторую грудь есть отказался. Это колики или мало молока? Давала ночью раз в 2 часа 30 мл смеси, всё равно просил грудь каждый час. Может быть нужно было больше смеси дать?
За первый месяц набрал 1.5 кг.
Срыгивает постоянно, было такое что стекало по щеке, а сейчас вылетает разом на пелёнку лишнее.
Принимаем боботик и аципол малыш уже 2 недели.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

6 ответов

Крис 2022-01-29 08:47
Раньше ел каждые 2-3 часа и хорошо спал.
Крис 2022-01-29 08:48
Какает 1-2 раза в день, не более с рождения.
Здравствуйте, истинные колики обычно проявляются вечером

если ребёнок засыпал раньше на груди, попробуйте укладывать его другим способом: укачиванием/белым шумом
ночью малыш может хуже спать из-за того, что плохо спит днём, как бы это парадоксально не звучало
для исключения других проблем стоит обратиться к врачу очно
Крис 2022-01-29 11:14
Заметила что плакать начинает в момент высасывания заднего молока. В животе урчит, малыш как бы подтуживается, ножками дрыгает сильно.

У врачей были 25го числа, сделали все УЗИ, норма
Ночью ребёнок просит на молока, а грудь, потому что не знает, как уснуть по-другому
перед каждым дневным кормлением делайте массаж животика по часовой стрелке, применяйте позу высаживания
Крис 2022-01-29 12:58
Спасибо Вам!