Нужен ли докорм?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы родились 10.06.20г. весом 2800,0 на 37 неделе. До 2 месяцев были на смешанном вскармливании, сейчас только грудное. Ребенок постоянно на груди. И животик все ещё не проходит, газы мучают. 11.08.20г вес 5,300, 22.09.29г вес 6,400. Раз ребенок постоянно на груди, хватает ли ему молока? Докармливать не надо ли смесью. Мы до 2 месяцев смесь Нутрилон кушали.
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Ребенку молока хватает, прибавка в весе достаточная.
Платная консультация
Разиля 2020-09-30 18:13
То что часто грудь просит это нормально? Максимум 2 часа он терпит, это и то ночью только.
Ребенка в этом возрасте кормят по часам. Перерыв не менее 3 часов между кормлениями. Если вы чувствуете, что молока мало, то докармливайте смесью.