Колики у грудного ребёнка

Спрашивает: Кравченко Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, с рождения практически пукает и штаны мокрые, т. е. во время пука как бы какает, но жидки-водичка вытекает желтая. Назначили бифидум -пили три недели три раза в день по ампуле, изменений нет, так же когда хочет пукнуть дуется и плачет, сейчас назначили баксет бэби - пьём пятый день, эффекта нет, но стал чаще беспокоить живот (теперь плачет как только хочет пукнуть, подгибает ножки), на щёчках вылезла сыпь, сначала врач сказала что гормональное и протирать отваром лаврового листа, сейчас говорит что аллергия назначила фенистил капли и полисорб. (только начну сегодня давать). Может ли от баксета стать хуже? Сильно тужится-может ли это быть запором? Анализ кала сдадим в пнд, врач сказал, что наверное нужно начинать пить энторофурил. Переживаю что очень много лекарств даю. Эспумизан и Саб-симплекс почти не помогают. Может ли это быть кишечной палочкой которую занесли в роддоме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. По фото у малыша акне новорождённых, пройдёт самостоятельно. По поводу стула: на каком вскармливании ребёнок?
Ирина 2022-04-09 17:40
На гв
На баксет бывают запоры, ухудшение жалоб со стороны жкт. Поменяла бы на биогайю курсом. Энтерофурил не нужен, у малыша сейчас устанавливается микрофлора кишечника. Какая весовая прибавка за месяц? Как часто малыш кушает? Нет ли пены в стуле, бурления в животе?
Ирина 2022-04-09 21:34
Пены нет, бурление постоянное, кушает по требованию, где-то получается каждые 2-3 часа, по прибавке узнаю только в пнд, но думаю плюс кг точно есть
Ирина 2022-04-10 16:39
Так же посоветуйте щадящее слабительное для ребёнка 1 месяца, или лучше мне что-то поесть? Кефир, чернослив чтобы с молоком ребёнку попало и прокакался?! И скажите пожалуйста, почему когда пукает плачет, дуется аж краснеет вся? И почему при пукании вылетают какашки и желтая вода из попы? Когда хочет писать тоже плачет (пищит) до тех пор пока не начнёт писать. Как только пописает-сразу успокаивается. Сказали скапливаются какие-то соли, и они вымываются, что делать чтобы это произошло быстрее?