Маленький плотный шарик внутри прямой кишки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, внутренний геморрой
Здравствуйте доктор, сегодня после клизмы решил сделать себе пальцевое ректальное исследование, все по правилам на сугубо чистый кишечник, в латексной перчатке, с обильным использованием вазелина, ввел сначала один палец на всю длинну, насщюпал плотное уплотнение, т. к. я максимально расслаблен был ввел паралельно второй палец (указательный и средний) внутри прямой кишки за анальным каналом подтвердилось уплотнение, надавил на него не болит, не думаю то что это гемморой т. к. он вроде не должен на такой глубине находиться, хотя я не проктолог но тем не менее геморрой у меня тоже присутствует 3 года назад у меня полип маленький нашли в сигмовидной кишке, вот думаю что это может быть? Крови нет абсолютно, к бесплатному проктологу тем более срочно абсолютно не попасть, придется ехать к платному, вот мучает теперь вопрос меня что это? Часто делаю обследование, по прямой обычно все чисто всегда было, кала быть не может так как вышло все абсолютно, может геморрой на такой глубине быть или это все-таки полип?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Кирилл 2020-12-14 00:35
И еще такой вопрос, можно ли ставить облепиховые свечи (у меня геморрой) и делать очистительные клизмы (у меня долихосигма и я плохо какаю без клизмы)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-16 19:53
Здравствуйте, по вашему описанию ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно вы необъективны в описании симптомов. По описанию можно предполагать полип прямой кишки.