Магнитно-рез. Томаграфия
Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи помогите расшифровать МРТ, меня смущает расширение субарахноидных пространств
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-30 09:38
Здравствуйте.
У Вас умеренное расширение субарахноидальных пространств - такое расширение симптомов не вызывает и в лечении не нуждается. Расширение произошло из-за небольшого скопления ликвора (цереброспинальной жидкости) под паутинной оболочкой - это умеренная гидроцефалия.