МА и кормление грудью

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уреоплазма,герпес,кандидоз.эрозия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сделала медикаментозный аборт: мифепристон +мизопростол. До этого было двое родов с интервалом год. Были уреоплазма. Герпес, в хронической форме. Кандидоз часто обостряется. Эрозия. В данный момент кормлю грудью, ребенку год, не навредит ли МА ребенку? И как восстановить организм после медикаментозного аборта? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 15:23
Здравствуйте! На фоне МА кормление категорически запрещено. Нужно выждать хотя бы 2 суток. Нет четких рекомендация по восстановлению организма после МА, они такие же, как и после обыкновенного аборта. Минимум 6 месяцев не беременеть, витамины, ограничение половой жизни и нагрузок в первые 2 недели после проведения
Платная консультация
Наталья 2017-07-06 07:38
Добрый день! Выждать 2е суток после приёма первой таблетки или последней? Я приняла пенкрофтон (1таблетка) и через 2дня мизопростол(4таблетки). Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:26
Здравствуйте. После последней