Аборт таблеткой

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, доктор. У меня беременность 5 недель по УЗИ. Хотела сделать медаборт таблеткой. Я сейчас кормлю грудью, ребёнку 1год 3 мес. Еще у меня анемия
и псориаз, я употребляю гормональные мази на тело. Можно ли при таких болезнях и кормящим делать аборт таблеткой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-26 18:19
Добрый вечер, в Вашем случае медикаментозный аборт делать не рекомендуется.
Галина 2021-12-26 18:25
Спасибо за ответ. А почему нельзя, не объясните? Если из-за кормления грудью, то я могу перевести на смеси ребёнка. Или из за псориаза? Я нашла в интернете, что таблетки нежелательно при аутоиммуном заболевании, как псориаз, поэтому хочу уточнить. Абсолютно противопоказано?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-27 08:31
Доброе утро, да, это касательно в большей степени псориаза, может возникнуть обострение, а также кормление грудью.