Ляблиоз лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня в калле обнаружили лямблии, 10 дней лечился, название лекарств: активированный уголь (большая таблетка) одну таблетку два раза в день. Флуканозол (капсула) 1 капсула в 1 день лечение, в 3 и в 6 день. Альбендазол 10 мл (сироп) две чайной ложки в день (закончился на третий день лечение). Пиковит витаминно минеральные пастилки, одну таблетку в день 3 раза. Думаю что это лечение не помогло, посетил не сколько сайтов, в них говорится что нужно в первую неделю держать диету + употреблять что типо активированного угля, во вторую неделю- противоглистовый препарат, в 3 неделю- диета для восстановление организма. Хотел бы узнать от вас, помогло ли мне лечение которую я написал выше или мне начать самому лечиться для избавление этих паразитов в течение месяца?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-25 09:17
Александр! Через 1 месяц после окончания лечения, сдайте контрольный кал на лямблиоз методом обогащения.
Платная консультация
Александр 2021-07-25 22:41
Хорошо, получается мне можно самому заняться самолечением?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-26 20:07
Александр! Если контрольный анализ кала не выявит лямблии. Значит вы удачно прошли курс лечения. И больше вам лечение не требуется. Если ответ будет положительным, в этом случае обращайтесь к врачу за новым курсом лечения.