Лунка зуба на седьмой день глубокая, с темным содержимым

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад был удален верхний шестой зуб, была киста. Боль была только в день удаления, больше не болело, был один день небольшой зуд и запах, сгусток был большим и плотным. На пятый день он начал как бы просядать в лунку, был частично желтый налет. Делала ванночки, не полоскала, кушала аккуратно, но на шестой день сгусток стал частями исчезать и появилось углубление в лунке с желто коричневым содержимым. Не болит, но вид лунки не нравится. И еще в лунке желтая слюна. Нужно ли активно полоскать чтобы это все смыть? Нужно ли обратиться к стоматологу? Подскажите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 12:14
Внешний вид на фото нормальный. Если нет болей и неприятного запаха на данный момен, тогда нет повода для беспокойства. Просто чаще полощите рот обычной водой.
Ольга 2021-03-12 15:21
Здравствуйте, сегодня 10 дней как выдернули шестой зуб, лунка не болит, сгустка уже нет, но есть гной у седьмого зуба и посередине лунки дырка не заросла, слегка выходит сукровица от туда. Полоскаю миромистином, мажу метрогил Дента. Стоит ли мне волноваться? Фото прикладываю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-12 19:14
Повода для волнения нет.