Жёлтое содержимое в месте удаления зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня удалили зуб.
Сегодня третий день.
Увидела жёлтое содержимое в ране, начала переживать. Возможно какое то нагноение. Подскажите пожалуйста что необходимости принимать или нужно бежать во всю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-12 11:59
Здравствуйте! Болит, отек есть? Какие рекомендации дал врач? Какие лекарственные препараты назначил?
Ольга 2022-10-12 12:07
Боли есть, отека не наблюдаю. Пью антибиотик амоксицилин экспресс. 1 таблетку в день. Пью 4 день.
Ольга 2022-10-12 12:25
Немного есть ощущение что что то мешает в десне. Не в самой ране.
Осмотр доктор назначал через неделю? Если ещё в течение трех дней жалобы сохранятся - рекомендую обратиться к лечащему врачу для осмотра. На вид желтым может быть фибрин - это значит что лунка зарастает и затягивается, так же может быть лекарство которое кладут в лунку после удаления.
Ольга 2022-10-14 16:36
Начала полоскание Хлоргексидином. Появились неприятные ощущения в челюсти и щеке. Покраснение на лунке. Примерно чайную ложку выливала на лунку. Держала и промывала рот водой. Возможно что от антисептика такая реакция или больше похоже что обломок в десне.
К врачу нет возможности сходить.