Кровяной сгусток после удаления
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать меня по поводу удаления зуба! В связи с перфорацией зуба и периодическим нагноением десны вынуждена была удалить 6 верхний зуб. Удаление проходило тяжело, зуб пилили, вытаскивали по кусочкам. Боль после удаления была достаточно сильная, к вечеру меньше. Сегодня второй день немного болит, пульсирует. После обезболивающего отпускает. Беспокоит что при визуальном осмотре я не вижу кровяного сгустка. Но рана достаточно глубокая. Подскажите, пожалуйста, может ли кровяной сгусток быть в ране глубоко или в любом случае он должен быть виден? Спасибо за любую информацию
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Подскажите, пожалуйста, может ли кровяной сгусток быть в ране глубоко или в любом случае он должен быть виден? " - Сгусток крови (кровяной тромб) может заполнять лунку удаленного зуба от 0 до 100% иногда даже может немного выходить за пределы лунки.