Лунка после удаления

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Можно узнать почему лунка черного цвета? Это так должно быть? После удаления зуб прошло 3 дня. Лекарств не принимал, боли нет да и от самой лунки запах нет воообще
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 11:24
Зачем Вы дублируете вопросы? Пишите в одной ленте. ссылка

"Можно узнать почему лунка черного цвета? Это так должно быть? " - Да, так должно быть. Это кровяной сгусток и он темного цвета. Повода для беспокойства нет!
Алексей 2020-11-14 18:20
Извините, думал вы больше не отвечаете если вопрос ответен. Можно тогда узнать, почему кровяной сгусток черный? Это так кровь запеклась? Просто я читал, что на 3 день должен быть изменится на желтый цвет или появится белый ткань или что то в этом роде.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 18:36
"Можно тогда узнать, почему кровяной сгусток черный? " - Наверное потому, что окисляется железо. Если яблоко откусить и оставить на пол дня, то оно значительно потемнеет из-за окисления железа.
Алексей 2020-11-14 19:14
Это есть хорошо?, или стоит обратиться к хирургу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 19:18
Внешний вид лунок отличный. Повода для волнения нет. В очном осмотре стоматолога нет необходимости.
Алексей 2020-11-15 13:16
Извините, можно узнать когда можно перестать жевать пищу на противоположной стороне от лунки? А то, челюсть левая болит от одной нагрузки на нее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 14:35
Так на другой стороне жевать нечем. Можно измельчать пищу на блендере.
Алексей 2020-11-15 17:07
А без измельчения можно уже живать нормально? Или могу так лунку повредить?
Алексей 2020-11-14 19:21
Спасибо большое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 19:26
Желательно еще неделю не есть ничего жесткого на эту сторону. Ориентируйтесь на свои ощущения во время приема пищи.