Лучшие витаминки для глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Галина Александровна! Скажите какие капли с целью профилактики ухудшения зрения на фоне воэрастных иэменений можно использовать? Тауфон не подошел. Работа связана с компьютером. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-24 18:14
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под возрастными изменениями? И что значит, Тауфон не подошёл? (аллергия или другие причины)?
Платная консультация
Ирина 2020-08-24 18:28
Спасибо за внимание к вопросу. Возрастные изменения это пресбиопия. Тауфон, как мне показалось, оказывал не только локальное действие. Вопрос о витвминных каплях для поддержки глаз после 50.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-24 18:40
Пресбиопия - это не болезнь, а нормальнве изменения глаз за счёт возрастного уплотнения хрусталика. Предотвратить или уменьшить её никак невозможно, в том числе и медикаментозными средствами. Тауфон не только системного, но и очень сомнительное местное действие оказывает. Можно принимать внутрь витаминно- минеральные комплексы для глаз, нпример, Ретинорм по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца.
Платная консультация
Ирина 2020-08-24 19:32
Галина Александровна, ведь я и писала про возрастные изменения, а не про болезнь. Что такое пресбиопия знаю, нетрудно понять, это нельзя предотвратить. Мой вопрос -поддержка глаз, во время этих изменений, какие капли можно в 55 лет. Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-24 19:36
Любые капли- это лечение. Лечить можно только болезнь. При отсутствии патологии никакие капли не нужны.